Keramik, mit Zinn-Daumenrast und -Deckel, "IM" monogrammiert. Bauchiger Korpus mit unterglasurblauer Bemalung und leicht reliefiertem Blumenmuster. Lippenrand minimal gerissen, Deckel am Rand leicht abgenutzt, ansonsten altersbedingte gute Erhaltung. Süddeutschland, 18. Jh. H x Ø ca. 23 x 15 cm
Category: Varia