Silber 800/Silber 830, jeweils rückseitig am Rand mit Halbmond und Krone, Feingehalt sowie versch. Manufakturstempeln (Wilkens & Söhne, Hermann Bauer) punziert. 2 Silber-Platzteller in versch. Größen, mit regelmäßig eingekerbten Rändern und leicht vertieften Spiegeln. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, Anfang 20. Jh. Ø von ca. 20 - 28 cm, Gesamtgewicht 737 g