Silber/Silber 750. Set bestehend aus 1 ovalen Deckel-Zuckerdose, unpunziert, mit Füßen und Griff im Kordelmuster sowie feiner geometrischer Verzierung des Körpers, ungravierte Kartusche, inwendig "XVIII" eingeritzt, sowie 1 kleineren Deckel-Zuckerdose, Buchstabe "E" und Feingehalt punziert, mit Füßen und Griff im Stil von Ästen und Blättern, feiner geometrischer Verzierung der Wandung sowie ungravierterter Kartusche der Schauseite. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B x T kleine Dose ca. 12,5 x 14,5 x 11,5 cm, H x B x T große Dose ca. 14 x 16,5 x 13 cm