Sterling Silber 925, am Boden nummeriert, mit unbekannter Herstellermarke, Feingehalt sowie Halbmond und Krone punziert. Breischüssel mit filigran gearbeiteten Griffen, in Box des Herstellers C.A. Krall Düsseldorf. Leichte Gebrauchsspuren. Deutschland, 20. Jh. H x Ø ca. 4 x 14 cm, Gewicht 205 g