Silber 800, jeweils rückseitig am Stiel mit Krischer bezeichnet sowie mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Marke der Manufaktur Wilhelm Binder (Schwäbisch Gmünd) punziert. Set bestehend aus 12 Löffeln und 6 Kuchengabeln, schlichte Ausgestaltung mit Rand im Knospenmuster, in Original-Box. Leichte Gebrauchsspuren, guter Allgemeinzustand. Deutschland, 20. Jh. L Löffel ca. 12,5 cm, L Gabel ca. 14 cm, Gesamtgewicht 966 g