Sterling Silber 925, mit Marke des Herstellers Mappin & Webb Ltd., Krone für Sheffield, schreitendem Löwen sowie Jahresbuchstaben "m" (1900) punziert. Pokal mit ausladenden Henkeln und schmalem Schaft. Kleine Dellen, inwendige Gebrauchsspuren, altersbedingte gute Erhaltung. England, um 1900. H x Ø ca. 21 x 12 cm, Gewicht 342 g