Sterling Silber 925, am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Bremer Stadtschlüssel punziert, "8096 A" bezeichnet. Bauchige Kanne auf schmalem Fuß, mit Elfenbein-Henkel und Henkel-Abschluss in Form eines Fischkopfes. Minimale Dellen, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, um 1920. H x Ø ca. 30,5 x 18 cm