Porzellan, jeweils am Boden mit rostbrauner Manufakturmarke gekennzeichnet. Paar Wandteller mit geschwungen-durchbrochenen Rändern. Filigrane Bemalung der Spiegel mit heimischen Vögeln und Blumendekor, polychrom in Unter- und Aufglasur, gold staffiert. Teils leicht berieben, guter Allgemeinzustand. Deutschland, um 1880. L x B ca. 28 x 23 cm