Porzellan, jeweils mit unterglasurblauem Zepter markiert. 2 auf reckteckigem Sockel montierte Vasen mit schmalem Fuß, geschwungenen Henkeln und ausladender Öffnung, Entwurf von Karl Friedrich Schinkel. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x Ø ca. 31,5 x 23 cm
Porzellan