Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, nummeriert. Fein ausgearbeitete Gruppe spielender und Wein trinkender Kinder mit zentraler Weinpresse, auf ovalem Sockel. Polychrome Bemalung in Unter- und Aufglasur, gold staffiert. UnbeschÃĪdigter Zustand. Deutschland, 20./21. Jh. H x B x T ca. 24 x 17 x 12 cm