Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet, 2. - 4. Wahl. 3 Deckel-Dosen mit polychrom unter- und aufglasurbemalten Früchten und Blüten, gold staffiert. Guter Zustand. Deutschland, Anfang 20. Jh. Ø von ca. 6,5 - 10 cm
Porzellan