Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke. Im Blumenmuster durchbrochene Aufsatzschale mit zentralem Blumenbouquet, montierter Fuß umlaufend mit den drei Grazien, plastisch ausgearbeitet. Polychrome Bemalung in Unter- und Aufglasur mit Blumenapplikationen und reich goldener Verzierung. Unbeschädigter Zustand. Deutschland, um 1900. H x Ø Schale ca. 31 x 25 cm