Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke. Korbschale mit durchbrochenem Dekor und kleiner Blumenverzierung, auf vier Füßen stehend. Polychrom in Unter- und Aufglasur bemalt, mit feinen goldenen Bordüren. Guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. H x B x T ca. 14 x 36,5 x 27 cm