Porzellan, ungemarkt, ziselierte, feuervergoldete Bronze. 1-lichtiges Leuchterpaar mit eingesetzten Figuren des Adels. Mit fein gearbeitetem Blattwerk und angebrachten Porzellanblumen, wohl aus Vincennes. 1 Figur am Kopf und Arm defekt, ansonsten altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland/Frankreich, 18. Jh. H x B x T ca. 20,5 x 18 x 9 cm