Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet. Quadratisches Tablett in B-Form mit integrierten Henkeln. Polychrome Unter- und Aufglasurbemalung im feinen Blumenbouquet, reich gold staffiert. Guter Zustand. Deutschland, um 1860. L x B ca. 41 x 42 cm