Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet. Mattgoldener Schauteller, verziert mit glänzenden Gold-Elementen, reliefierten Rocaille-Ornamenten und Blüten. Guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 27,5 cm
Porzellan