Porzellan, ungemarkt, ziselierte, feuervergoldete Bronze, verso auf Schild bezeichnet. 2-lichtiger Kandelaber im Rocaillestil mit Blumen verziertem Lackschild, eingesetzte Figur einer Mohrenfrau mit Zitronen gefülltem Korb und farbenfrohem Gewand. Schildhalter in Höhe verstellbar. Altersbedingte gute Erhaltung. Frankreich/Deutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 46 x 24 x 15 cm