Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke, teils 2. Wahl. Service bestehend aus 50 Teilen: 3 Knödelschüsseln, 5 ovale Speiseschalen in versch. Größen, 1 runde Speiseplatte, 1 Henkel-Saucière mit Tropfteller, 19 Kuchenteller, 14 Speiseteller, 7 Suppenteller. Service in "Aquatinta" mit Blumendekor und Instekten bedruckt. Einige Teile mit Rissen, guter Allgemeinzustand. Deutschland, 20. Jh. (untersch. Herstellungszeiten). Ø größte Platte ca. 31 cm, Ø Teller von ca. 21,5 - 24,5 cm, L x B Saucière ca. 11 x 14 cm