Porzellan, grün-schimmernd patiniert, ungemarkt, in schwarzen Holzsockel eingelassen. Große Figur eines Gelehrten im Gewand, mit nachdenklichem Blick und Buch in der Hand. Gute Erhaltung. Ungarn, 20. Jh. H x B x T ca. 33,5 x 12 x 10 cm
Porzellan