Tempera/Holz, vergoldete Ränder. Außergewöhnliche Darstellung Maria Hodegetrias: Das Jesuskind in Weiß mit heiliger Schrift, Weltkugel und Segensgestus, Maria in königlicher roter Farbe. Leichte Kratzer und Farbabplatzer, ansonsten altersbedingter guter Zustand. Russland, 19. Jh. H x B ca. 18 x 14,5 cm
Category: Sakrale Kunst