Holz plastisch geschnitzt. Farbig gefasste und ausdrucksvolle meisterliche Darstellung des leidenden Jesus mit gefesselten Händen und Spottzepter, auf Holzsockel. Altersbedingte Gebrauchsspuren, Farbabplatzer. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 43 x 11 x 10 cm
Category: Sakrale Kunst