Korpus und Innenkreuz in Gold, 56 punziert. Kreuz selbst ist Silber vergoldet. Verso beschriftet. An Silberkette. Eine Arbeit des Petersburger Meisters Nils Bergquist. Russland, 19. Jh. L x B Kreuz ca. 11 x 7,5 cm, L Kette ca. 62 cm
Category: Sakrale Kunst