Öl/Holz. Romantisch anmutende Burg mit umgebender bewaldeter Gebirgslandschaft. Unsigniert, verso "Zum Andenken J.M. Dannheimus" beschriftet und 1844 datiert. Leichtes Krakelee, ansonsten gute Erhaltung. Deutschland, um 1844. H x B ca. 21,5 x 30 cm, gerahmt
Category: Gemälde 19. Jh.