Öl/Hinterglas. "Beim Füttern" und "Auf dem Boden" - Zwei Hinterglasbilder in angedeuteter naiver Malweise. Ihre erste Ausstellung hatte Katarina Henc in Kroatien. Es folgten weitere in Italien, Deutschland oder Spanien, sodass sich ihr Beliebtheitsgrad auf internationaler Ebene durchaus sehen lassen kann. Jeweils rechts unten signiert. Guter Zustand. Wohl Kroatien, zwischen 1972 - 1982. H x B 18,5 x 16,5 bzw. 17 x 18,5 cm, gerahmt
Category: Gemälde Moderne