Klarglas, mit Zinnmontur. Konvolut von 3 Bierkrügen in versch. Größen und Ausführungen, mit aufwendig geschliffenen Wandungen, Alle Deckel mit Daumenrast, überwiegend graviert. 1 Krug am Boden bestoßen, ansonsten altersbedingter guter Zustand. Deutschland, 18. Jh. H von ca. 19 - 23 cm, Ø von ca. 9,5 - 10,5 cm
Category: Varia