Keramik, mit Zinnmontur, am Boden signiert und nummeriert. Bauchiger Krug mit grün-gelb-brauner Schauseiten-Bemalung im Blatt- und Vogelmotiv, mit umlaufenden Bordüren, Daumenrast mit Perldekor in Kugelform. Boden und Lippe partiell bechipt, Krakelee auf der Glasur, ansonsten altersbedingt gut erhalten. Deutschland, 19. Jh. H x Ø ca. 27 x 13 cm
Category: Varia