Silber 800 und Eisen. Die Sammlung besteht aus 2 Petschaften, einem Siegelring mit Herrenporträt und "Unser Führer"- und "Geschützt L"-Inschriften, einem Fingerhut mit Randdekor und Türkisbesatz und einem vergoldeten Walpurgis-Fläschchen. Altersbedingter guter Zustand. Süddeutschland, Anfang 20. Jh. L von ca. 2 - 6 cm
Category: Varia