Holz geschnitzt, farbig gefasst. Nacktes Kindl mit ausgestrecktem Arm, das Spielbein auf einer blauen Kugel abgestützt, auf Dreieckssockel mit Rocaille-Verzierungen. Diverse Farbabplatzer, ansonsten altersbedingter guter Zustand. Süddeutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 80 x 27 x 26 cm
Category: Varia