Keramik. Reich im Rocaille-Stil verzierte Kaminuhr auf vier Klauenfüßen, in zentralem Zylinder mit spielenden Putti-Figuren eingebettetes Uhrwerk, weißes Emaille-Ziffernblatt unter Glas mit römischer Stunden- und arabischer Minutenanzeige. Leichte Altersspuren. Deutschland, 18. Jh. H x B x T ca. 20 x 26 x 11 cm
Category: Uhren