Silber min. 826, am Boden mit dänischer Dreitürme-Marke, Jahreszahl "39" (1939) sowie Meistermarken punziert. Große Art déco-Vase auf schmalem Fuß mit dezenter Bordürenverzierung. Altersbedingte gute Erhaltung. Dänemark, um 1939. H x Ø ca. 25,5 x 12 cm, Gewicht 343 g
Silber