Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Zeptermarke gekennzeichnet, mit breitem Schleifstrich. Set bestehend aus 40 Teilen: 1 große Terrine, 4 mittelgroße Terrinen, 2 Saucieren, 9 Servierplatten in versch. Größen, 12 große Speiseteller, 12 mittelgroße Speiseteller. Weiß-glänzend glasiert, teils mit feiner Rosen- und Figurinen verziert. Mehrfach bechipt, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 20. Jh. H x B x T große Terrine ca. 31 x 38 x 22 cm, Ø große Speiseteller ca. 25 cm, Ø mittelgroße Speiseteller ca. 22 cm