Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Zeptermarke sowie mit grünem KPM-Stempel in Aufglasur markiert. Speiseservice bestehend aus 55 Teilen: 2 Terrinen in versch. Größen, 1 Saucière, 2 Schüsseln, 2 Servierplatten, 12 große Teller, 12 kleine Teller, 12 Suppentassen mit 12 Untertassen. Weiß-glasiertes Porzellan im filigranen Rocaille-Stil mit Goldrand und Goldstaffierung. Teils bechipt, teils leicht berieben. Deutschland, 20. Jh. H x B Suppentasse ca. 5,5 x 10 cm, H x B x T große Terrine ca. 26,5 x 30 x 18 cm, Ø großer Teller ca. 25,5 cm