Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurgrüner Manufakturmarke gekennzeichnet. 6 Teller mit verschiedenen Obstmotiven und fein-goldenen Bordüren, jeweils rückseitig bezeichnet und nummeriert. Leicht berieben, ansonsten altersbedingter guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Ø ca. 21,5 cm