Kristallglas. 3-teiliges Konvolut von Freimaurergläsern (davon eins Original, zwei sind wohl eine Nachahmung). Jeweils feine Gravuren, teilweise mit Namen. Alle mit massivem Sockel. Teilweise bestoßen oder leichte Kratzer, ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, 19./20. Jh. H x Ø ca. 13 x 6,5 cm und 13,5 x 7 cm
Category: Glas