Öl/Holz. Realistisch nachempfundene Kopie des Gemäldes "Die Mutter des Künstlers" von Rembrandt von 1639. Unsigniert. Krakelee, kleine Macken, ansonsten altersbedingter guter Zustand. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 36 x 27,5 cm, gerahmt
Category: Gemälde 19. Jh.