Öl/Leinwand. Profil einer jungen Dame mit Rosenknospen im Haar. Im prunkvollen Ovalrahmen. Ein Farbabplatzer im Gesicht, leicht vergilbt und krakeliert, ansonsten altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 55 x 42 cm
Category: Gemälde 19. Jh.