Kohlezeichnung/Papier. Adrett gekleidetes Paar vor einer Stadtansicht (eventuell München), plakative Darstellungsweise. Links unten "CDREISSER012" (?) signiert. Partielle Flecken und Knicke, ansonsten guter Zustand. Wohl Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 46 x 31 cm, ungerahmt
Category: Grafik und Lithographien