Altes Postkartenalbum in geprägtem Ledereinband mit Blumenornamenten und Prägung "Cartes Postales". Gefüllt mit zahlreichen Postkarten. Einband beschädigt, Papier verfärbt. Wohl Deutschland oder Frankreich, Anfang 20. Jh. und später. H x B ca. 28 x 37 cm
Varia