Silber 800, rückseitig am Stiel mit Halbmond und Krone, Feingehalt sowie versch. Manufakturmarken (Düwahl und Richter) punziert, überwiegend rückseitig am Stiel "C.H." monogrammiert. 6 Silber-Kaffeelöffel im eleganten Geigenmuster. Altersbedingte Gebrauchsspuren. Deutschland, Anfang 20. Jh. L jeweils ca. 15 cm, Gewicht 99 g