Silber 835, seitlich am Fußrand mit Halbmond und Krone, Feingehalt sowie Meistermarke Jakob Grimmigers (Schwäbisch Gmünd) punziert, weighted. Dreiarmiger Kerzenhalter auf abgestuftem und quadratischem Sockel, Schauseite "U.B.D." monogrammiert, 1953 datiert. In altersbedingter guter Erhaltung. Deutschland, Mitte 20. Jh. H x B x T ca. 20 x 25,5 x 12 cm