Sterling Silber 925, am Boden mit schreitendem Löwen, Anker für Birmingham und Jahresbuchstaben "B" (1830) punziert. Monogrammierter Wasserkrug mit Henkel und ausladendem Ausgießer. Altersbedingte Erhaltung. Birmingham, wohl um 1830. H x Ø ca. 24,5 x 22,5 cm, Gewicht 683 g
Silber