Silber 800, seitlich am Fuß mit Feingehaltsstempel sowie unbekannter "W"-Herstellermarke punziert. Geschwungen gestalteter Schaft mit feinsten Rocaille-, Blumen- und Bordürenverzierungen, runder Fuß. Guter Zustand. Wohl Deutschland, 19./20. Jh. H x Ø ca. 19 x 11,5 cm, Gewicht 494 g