Silber 800, mittig am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone punziert. Rundes Tablett mit erhöhtem Rand mit zahlreichen Durchbrüchen und Blütenköpfen gestaltet. Guter, altersbedingter Zustand, Rand an einer Stelle durchbrochen. Deutschland, 20. Jh. Ø ca. 35 cm, Gewicht ohne Glaseinsatz 579 g