Porzellan, am Boden mit Bindenschild in Unterglasur gekennzeichnet. Feine Porzellangruppe eines höfischen Paares auf Blumen verziertem Sockel, mit feinen Applikationen. Polychrome Bemalung in Unter- und Aufglasur, fein gold staffiert. Riss am Sockel, ansonsten gut erhalten. Wien, um 1940/60. H x B x T ca. 21 x 22 x 6,5 cm