Porzellan, am Boden mit Manufakturmarke. Reich verzierte Deckeldose mit Putti und Centauri, farbiges, aufwendiges Relief und antikisierende Darstellungen, gold staffiert, Messingmontierung mit Scharnier. Guter Zustand. Italien, 19. Jh. H x B x T ca. 10 x 21 x 20 cm
Porzellan