Porzellan, unmarkiert. Figur eines galanten Paares, auf Rocaille-Sockel stehend. Detailliert in Aufglasur polychrom handbemalt, gold staffiert. Goldstaffierungen leicht berieben, Beschädigung am Spazierstock, ansonsten gut erhalten. Wohl Deutschland, 19./20. Jh. H x B x T ca. 14,5 x 8,5 x 7 cm