Porzellan, am Boden mit unterglasurblauen Stablampen gekennzeichnet. Auf Rocaille-Podest stehender, vorgebeugter galanter Herr. Polychrom in Unter- und Aufglasur handbemalt, reich gold staffiert. Blumenstrauß und Finger bechipt, ansonsten gut erhalten. Frankreich, Anfang 19. Jh. H ca. 22 cm