Porzellan, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet, 2. Wahl. Weiße Henkelvase mit Blumenverzierung der Schauseiten, gold staffiert, mit Goldrändern, montiert auf quadratrischem Sockel. Gold leicht berieben, am Sockel leicht bechipt, ansonsten guter Zustand. Deutschland, 1920er- Jahre. H x Ø ca. 28,5 x 14 cm