Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke gekennzeichnet, mit 2 - 4 Schleifstrichen. Set bestehend aus 43 Teilen: 1 Kaffeekanne, 2 Milchkännchen in versch. Größen, 1 Deckel-Zuckerdose, 9 Kaffeetassen, 3 Teetassen, 13 Unterteller, 14 Kuchenteller. Polychrome Unter- und Aufglasurbemalung im Muster "Blume 3". Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x Ø Kaffeekanne ca. 23 x 13 cm, H x Ø Teekanne ca. 14 x 15 cm, Ø Tassen ca. 9 cm, Ø Kuchenteller ca. 18 cm