Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke am Boden. Schale mit Sockel und verzierten, leicht hervorstehenden Griffen. Polychrom handbemalt in Aufglasur, gold staffiert. Altersbedingte, gute Erhaltung. Deutschland, 20 Jh. H x Ø ca. 10 x 33 cm
Porzellan